В Зауралье мелкие производители подводят владельцев и арендаторов торговых точек на рынках Кургана. Такое заявление сделал губернатор региона Вадим Шумков, лично посетив Центральный рынок.
Глава Зауралья отметил, что качество продукции и цены не соблюдаются.
«Проблемы с поставками местной продукции со слов продавцов одни и те же – неготовность мелких производителей поставлять продукцию регулярно с соблюдением качества и паритетом цены. Те же, в свою очередь, встречно жалуются на притеснения или ограничения со стороны рынков и торговых сетей», – написал Шумков на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Губернатор уверен, что проблему можно решить. Он поручил организовать специальные курсы по обучению, чтобы стороны обсудили все проблемы и нашли пути их решения.
Вадим Шумков добавил, что все ремонтные работы в обновленном здании Центрального рынка будут завершены уже в этом году.
© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Михаил Белокрылов