Текслера вызвали в суд по делу об отмене выборов главы Челябинска

Алексей Текслер Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 4 июня, УралПолит.Ru. Главе Челябинской области отправили повестку в суд. Текслера вызывают в качестве ответчика по делу об отмене выборов главы Челябинска.

ЧЕЛЯБИНСК, 4 июня, УралПолит.Ru. Главе Челябинской области отправили повестку в суд. Текслера вызывают в качестве ответчика по делу об отмене выборов главы Челябинска.

В Челябинске состоится заседание по делу об отмене выборов мэра города. По информации Ярослава Щербакова, суд удовлетворил его ходатайство о привлечении губернатора Алексея Теклера в качестве ответчика. Губернатору уже отправили повестку в суд.

Щербаков отмечает, что конкурсную комиссию тихо распустили. Поэтому ответчиками выступят Челябинская гордума и губернатор. По мнению Щербакова, именно они расформировали комиссию.

Кроме того, на суде выступит Наталья Котова, тоже в качестве ответчика. Суд решит судьбу Котовой, в качестве ее назначения на пост главы Челябинска, сообщает «Курс дела». Пресс-секретарь главы региона Сергей Зюсь не смог прокомментировать эту ситуацию нашему изданию, так как оказался не в курсе этого судебного процесса.

Напомним, прокурор потребовал реальный срок для бывшего челябинского омбудсмена Алексея Севастьянова. Судебное заседание состоится в июне. По словам экс-омбудсмена, прокурор запросил для него 3,6 года тюрьмы и 800 тысяч рублей штрафа. Севастьянов продолжает настаивать на своей невиновности. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров