​Магнитка поделилась опытом цифровой трансформации на ИТ-форуме металлургов

​Магнитка поделилась опытом цифровой трансформации на ИТ-форуме металлургов Фото: пресс-служба ММК

УРФО, 6 июня, УралПолит.Ru. Эксперты Магнитогорского металлургического комбината приняли участие во II Международном ИТ-форуме металлургической отрасли «SMART MINING & METALS».

В состав делегации Магнитки вошли представители ММК и ММК-Информсервис. Они выступили с докладами и приняли участие в панельных дискуссиях и сессиях, посвященных импортозамещению ИТ-технологий и разработке программного обеспечения, цифровому производству и роботизации, работе с данными и беспроводными сетями. Представители комбината рассказали о реализованных проектах цифровизации ММК и результатах, полученных благодаря применению инновационных технологий и автоматизации бизнес-процессов.

ММК уже имеет высокий уровень автоматизации самых разных процессов, в том числе за счёт собственных разработок, ИТ-ландшафт компании продолжает совершенствоваться в рамках реализации ключевой для комбината стратегии цифровизации. Перед нами стоит задача обеспечить надежность и производительность используемых и внедряемых программных решений, а также их тиражирование в подразделениях комбината, отметил директор ММК-Информсервис Вадим Феоктистов.

Сегодня цифровая трансформация затрагивает все бизнес-процессы ММК, начиная с аглококсодоменного производства и заканчивая взаимодействием с клиентами и потребителями. В основе стратегии цифровизации ПАО «ММК» – около 200 проектов, реализация которых гарантирует безопасность сотрудников, повышает производительность труда и качество продукции.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров