За сутки 72 южноуральца заразились коронавирусом

Коронавирус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСК, 26 мая, УралПолит.Ru. В Челябинской области подтвердили 2 тысячи 356 случаев коронавируса. 988 человек выздоровели.

ЧЕЛЯБИНСК, 26 мая, УралПолит.Ru. В Челябинской области подтвердили 2 тысячи 356 случаев коронавируса. 988 человек выздоровели.

По информации регионального Минздрава, за прошедшие сутки из больниц Челябинской области выписали 64 человека. Всего 988 выздоровевших. В настоящее время 1 тысяча 327 заразившихся. За сутки подтвердили 72 новых случая. Общее количество зараженных за все время составляет 2 тысячи 356 случаев.

За последние сутки в регионе не было ни одной смерти от коронавируса. За период пандемии в области скончался 31 человек, 13 из них погибли от коронавируса, 18 человек скончались от других причин.

Напомним, на протяжении 10 дней лаборатория «Хеликс» проводила анализы среди жителей Екатеринбурга на наличие антител к коронавирусной инфекции. Врачи не до конца уверены, что наличие антител IgG в организме исключают риски заражения во второй раз – исследования еще активно проводятся. Лаборатория также проводит анализы на антитела IgM – они есть в организме человека, переболевшего коронавирусной инфекцией, либо инфиницированного в данный момент. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров