Челябинский экс-губернатор Косилов сменил пост в «Рависе»

Кабинет Фото: РИА ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 июля, УралПолит.Ru. Бывший челябинский вице-губернатор Андрей Косилов стал президентом агрохолдинга «Равис».

Экс-замгубернатора Челябинской области Андрей Косилов покинул пост генерального директора «Рависа». Он руководил агрохолдингом более 10 лет и теперь назначен президентом компании, сообщается в группе «Рависа» во «ВКонтакте».

Новым гендиректором агрохолдинга стал Андрей Ишмаметьев. Он работает в компании с 1994 года. Последнее время был директором по финансам и материальным ресурсам.

«Я не отключаю телефон 24 часа в сутки: качественная реализация инвестиционных проектов такого огромного агрохолдинга, как «Равис» — большая ответственность. От этого зависит развитие бизнеса и карьерный рост тысяч людей. Рад, что работаю с профессионалами: убежден, что это одни из лучших специалистов в отрасли. Если бы четверть века назад можно было что-то изменить в своей жизни, я бы всё равно пришел на фабрику и начал работать здесь экономистом», — цитирует Андрея Ишмаметьева официальный сайт «Рависа».

Отметим, в 2019 году Андрей Косилов стал виновником ДТП. Он обгонял авто там, где это запрещено. В столкновении со встречным авто пострадали два человека. Они получили средний и тяжкий вред здоровью. Суд признал бывшего вице-губернатора виновным и назначил ему наказание в виде двух лет ограничения свободы. Косилов не может без разрешения покидать Сосновский район, на территории которого проживает, а также не должен выходить из дома по ночам. Его обязали выплатить пострадавшим 1,3 млн рублей компенсации. Косилов пытался обжаловать приговор, но суд отказал в смягчении.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров