​Мегионских детей обучат навыкам безопасного поведения в ЧС

Дети Фото: пресс-служба «Славнефть-Мегионнефтегаза»

ХМАО-ЮГРА, 30 января, УралПолит.Ru. В Мегионе при финансовой поддержке «Славнефть-Мегионнефтегаза» создан уникальный класс, где детей будут обучать навыкам безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. Проект реализован на базе школы № 1.

Для школьников Мегиона откроют кабинет безопасности, который представляет собой аналог однокомнатной квартиры с инженерными коммуникациями, бытовой техникой и мебелью. Он оснащен системой «Умный дом» и позволяет смоделировать различные сценарии – от утечки воды до возгорания.

В новом классе будут проходить практические занятия по ОБЖ для учеников всех мегионских школ, а также воспитанников детских садов. Проводить их будут не только учителя, но и представители МЧС.

«Подобных классов в нашем регионе пока очень мало, и мы рады, что такой кабинет появился в Мегионе. В нем есть все для того, чтобы выработать у детей алгоритм безопасного поведения в быту, научить их правильно и быстро действовать в экстренных случаях. Создание таких учебных полигонов – важный шаг в профилактике ЧС», - заявил замначальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы в Мегионе (ГУ МЧС РФ по ХМАО – Югре) Иван Мурза.

Добавим, что «Мегионнефтегаз» системно содействует развитию инновационной образовательной среды в Югре. При поддержке компании в школах оборудуются современные цифровые классы и технопарки, формируются условия для технического творчества и реализации интеллектуального потенциала подрастающего поколения.

Начальник службы пожарной безопасности, гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций «Славнефть-Мегионнефтегаза» Алексей Данильченко считает, что нет ничего важнее, чем жизнь и здоровье людей.

«Создание класса безопасности – одна из таких инициатив. Уверен, что он станет отличной тренировочной площадкой, позволяющей ребятам приобретать жизненно необходимые навыки», - уточнил он.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров