В Зауралье чиновники депстроя попали под уголовку

уголовное дело Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАН, 1 апреля, УралПолит.Ru. На чиновников регионального департамента строительства возбудили уголовное дело.

На чиновников департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе прокуратуры Зауралья, в департаменте была проведена проверка в отношении сотрудников госстройнадзора. Было установлено, что чиновники не выявили никаких нарушений при строительстве жилого дома в Кургане по адресу ул. Коли Мяготина, 111Б, который возводил застройщик Александр Бабочкин.

В соседних домах из-за стройки Бабочкина появились технические дефекты в несущих и ограждающих конструкциях, которые создавали угрозу жизни граждан.

«Должностные лица государственного строительного надзора при осуществлении контрольных мероприятий данные факты не выявили, мер к устранению нарушений не приняли», – уточнили в прокуратуре.

В настоящее дело уголовное дело расследуется. 

Ранее Курганский городской суд удовлетворил иск прокуратуры о признании разрешения на строительство дома по улице Коли Мяготина, 111Б незаконным. Разрешение должны отменить, однако пока решение суда не вступило в законную силу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров