Курганские чиновники стали фигурантами уголовного дела

администрация Кургана Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАН, 18 ноября, УралПолит.Ru. Чиновники администрации Кургана стали фигурантами уголовного дела о превышении должностных полномочий.

Сотрудники администрации Кургана стали фигурантами уголовного дела о превышении должностных полномочий.

Как сообщили УралПолит.Ru в СУ СК России по Курганской области, в прошлом году чиновники мэрии незаконно выдали разрешение на строительство жилого дома в Кургане по адресу ул. Коли Мяготина, 111Б.

«Должностными лицами администрации Кургана заинтересованному предпринимателю-застройщику в нарушение действующего законодательства было выдано разрешение на строительство объекта капитального строительства многоквартирного жилого дома», – отметили в СК.

Сейчас следователи будут устанавливать цели и мотивы совершенного чиновниками преступления.

Разрешение на строительство жилого комплекса «Кировский» было выдано компании «Сибирский газовик», которая принадлежит бизнесмену Александру Бабочкину. Площадь самой маленькой квартиры в доме начиналась от 31 квадратного метра, а стоимость квартир – от 2 млн рублей. Ранее Бабочкин уже попал в центр громкого скандала – он захотел построить жилую высотку на месте старого снесенного барака, участок расположен по адресу ул. Коли Мяготина, 117А. Жильцы соседних домов выступили против и обратились в суд с требованием признать незаконным строительство.

Как сообщил УралПолит.Ru источник в администрации Кургана, не исключено, что некоторые сотрудники мэрии за выдачу Бабочкину разрешения получили взятки, однако эта информация требует подтверждения. Пока официально об этом никто не заявлял.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Версия для печати:

Новости партнеров