В Зауралье начнут активно развивать промышленный туризм

туризм Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

КУРГАН, 1 октября, УралПолит.Ru. Зауралье вошло в проект всероссийского акселератора по промышленному туризму.

Курганская область вошла в проект всероссийского акселератора по промышленному туризму. Как сообщили УралПолит.Ru в департаменте информационной и внутренней политики Зауралья, всего в проекте принимают участие 30 конкурсантов.

Инициатива поможет Курганской области разработать свою индивидуальную стратегию промышленного туризма. В нее войдут «Курганмашзавод», «НПО «Курганприбор», Курганский автобусный завод, Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования, предприятие «Темпер», «Завод дорожной техники «Регион 45», «Зауральские напитки» и мясокомбинат «Велес».

Как отметили власти региона, такой туризм станет хорошим дополнением к уже действующим туристическим маршрутам. 

«Туристы могут начать знакомство с Курганской областью с Далматовского монастыря или археопарка «Савин», а потом узнать, как делают пожарные машины, автобусы, квас и колбасу. Чтобы выстроить маршруты, взаимодействие с туроператорами, проанализировать, что могут предложить наши заводы, насколько это будет востребованным, в ближайшее время будет сформирована региональная команда по реализации проекта», – отметила начальник управления культуры региона Дарья Твердохлебова.

Подвести итоги реализации проекта и назвать самые успешные практики агентство стратегических инициатив планирует уже в декабре этого года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров