Власти Кургана выступили с заявлением по платным парковкам в центре города

парковка Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

КУРГАН, 3 февраля, УралПолит.Ru. Власти Кургана заявили, что в ближайшем будущем не планируют делать в центре города платные парковки.

Администрация Кургана не планирует в ближайшем будущем создавать на территории города платные парковки, об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе мэрии.

Ранее депутат Курганской городской думы от КПРФ Яков Сидоров заявил, что власти планируют сделать платные парковки и что изменения в правила благоустройства города уже вынесены на публичные слушания. Как сообщили в администрации, внесение дополнений в правила благоустройства вызваны необходимостью актуализировать этот документ в соответствии с законом.

По закону, решение об обустройстве платных парковок принимает мэрия. В Кургане же еще в 2020 году постановлением администрации был утвержден порядок создания и использования парковок, который регулирует и вопросы создания и использования парковок на платной основе.

«Проект решения Курганской городской думы «Об утверждении правил благоустройства территории города Кургана» предусматривает лишь то, что создание и использование любых парковок на автомобильных дорогах местного значения, в том парковок на платной основе (если они когда-то будут организованы) должно осуществляться в соответствии с установленным порядком», – уточнили в администрации.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров