«Никто не может и не должен работать в убыток». В Кургане поднялись цены на такси

такси Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАН, 4 апреля, УралПолит.Ru. В Курганской области поднялись цены на услуги такси.

В Кургане с начала апреля поднялись цены на услуги такси. Об этом свидетельствуют данные стоимости в мобильных приложениях владельцев такси.

Так, стоимость поездки от центра города до микрорайона Рябково в Кургане может достигать 200 рублей, ранее стоимость варьировалась от 150 рублей за поездку. Например, от торгового центра «Пушкинский» до Курганского госпиталя ветеранов войн в Рябково на такси сервиса «Яндекс Go» можно доехать за 186 рублей на тарифе «Эконом». Стоимость этой поездки в такси «Максим» составит от 190 рублей.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе сервиса заказа такси, доставки еды и других услуг «Максим», с введением санкций и уходом ряда автопроизводителей из России цены на автомобили и комплектующие выросли в разы. Значительно выросли и проценты по лизинговым платежам. 

«У арендаторов автомобилей еще и эта статья расходов увеличивается. Сейчас рост цен на поездки сдерживают только платежеспособность людей и терпение перевозчиков, которое очень скоро закончится. Никто не может и не должен работать в убыток. Рынок такси будет приспосабливаться к новым условиям», – сообщили в пресс-службе «Максим». 

Специалисты сервиса заказа такси ежедневно анализируют баланс спроса и предложения, и какая-то коррекция тарифов для поддержания рентабельности перевозок в ближайшее время будет происходить, отметили в «Максиме». 

«Мы постараемся, чтобы услуги такси оставались доступными людям», – уточнили в сервисе.

Напомним, неделю назад основатель Telegram-канала «Омбудсмен такси» Антон Максимов в интервью порталу Autonews.ru сообщил, что уже в апреле поездка на такси в России может подорожать в несколько раз. По его словам, стоимость аренды сейчас активно растет, что непременно найдет отражение в тарифах.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров