В Кургане не хватает водителей и менеджеров

водитель Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАН, 8 апреля, УралПолит.Ru. Власти Курганской области назвали самые актуальные профессии последней недели.

В Кургане не хватает водителей, менеджеров и рабочего персонала. Такие данные за февраль этого года привели в Свердловскстате. Самыми востребованными профессиями остаются специалисты в сфере продаж, логистики и транспорта.

Как сообщается на официальном сайте правительства региона, в топ-10 самых актуальных вакансий недели входят профессии водителя, электрогазосварщика, агронома, менеджера и снабженца.

Так, в Шадринске на предприятии ООО «Слакон» водителю-экспедитору с правами категории Е готовы платить от 70 тысяч рублей. Аналогичный оклад на этой должности предлагают и в Кургане на предприятии ООО «Магнум». Руководство «Курганстальмоста» готово платить электрогазосварщикам от 50 тысяч рублей в месяц, аналогичные зарплаты по этой должности обещают в Шадринске и селе Кетово.

На предприятие «Хлебокомбинат №1» требуется менеджер отдела снабжения, заработная плата начинается от 40 тысяч рублей.

Напомним, в марте этого года федеральные издания публиковали рейтинг самых востребованных профессий в России по состоянию на март 2022 года. Самый острый кадровый голод сейчас в строительстве, ЖКХ, в общепите, фармацевтике и медицине, логистике, ритейле, IT.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров