Полиция Зауралья ищет провокаторов, сообщивших о нападении на школу

полиция Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАН, 14 декабря, УралПолит.Ru. Курганские полицейские пообещали найти тех, кто распространил ложную информацию об атаке на одну из школ региона.

Полиция Зауралья ищет тех, кто сообщил в Сети о якобы готовящемся нападении на одну из школ Курганской области. Силовики назвали информацию провокацией.

Как отметили в пресс-службе полицейского главка, в регионе 14 декабря действительно были усилены меры безопасности в школах, там дежурили вооруженные силовики.

«В связи с появившейся в открытых источниках информацией о возможных угрозах образовательным учреждениям сотрудниками полиции усилены меры безопасности. В течение дня во всех школах Курганской области будут дежурить полицейские. На режим работы учебных заведений проводимые мероприятия не повлияют. Принимаются меры к установлению авторов провокационных сообщений и привлечению их к ответственности», – отметили в МВД по региону.

Напомним, 14 декабря в открытом доступе появилась информация о том, что на одну из школ в Курганской области готовится нападение. Наряды Росгвардии и полиции были выставлены во всех школах региона. По состоянию на вечер 14 декабря никаких инцидентов в школах Зауралья не произошло.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров