​Китайские бизнесмены могут вложить деньги в зауральские заводы

Делегация из Китая Фото: правительство Курганской области

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 марта, УралПолит.Ru. В Зауралье с рабочим визитом приехать предприниматели из Китая. Иностранная делегация пробудет в Кургане несколько дней. За это время они побывают на ведущих предприятиях региона, а также осмотрят инвестиционные площадки.

В Курганской области несколько дней будут работать предприниматели из Китая. Как рассказали в пресс-службе правительства региона, гости проявили интерес по ряду направлений производства, оценили логистические возможности Зауралья, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Внимание участников встречи было обращено на расширение взаимовыгодных контактов в экспортно-импортной сфере.

«Машиностроение, арматуростроение, пищевая промышленность и ряд других отраслей сегодня крайне нуждаются в высокоточном технологическом оборудовании и комплектующих к нему, в связи с введенными санкционными ограничениями западных компаний. А расширение экспортного потенциала региона в направлении Востока поможет нам увеличить объемы производства. Очень важно помочь бизнесу быстрее адаптироваться к изменившимся условиям», – отметила генеральный директор Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» Анна Агафонова.

Вчера, 17 марта, гости из Китая уже побыли на предприятии «Велфарм» и познакомились с продукцией завода «Кургандормаш». Сегодня, 18 марта, их также ждет посещение ряда предприятий, знакомство с техникой местного производства, выпуском продуктов питания.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров