После публикации УралПолит.Ru суд обязал курганских чиновников бесплатно возить школьников из отдаленного микрорайона

школьный автобус Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

КУРГАН, 20 мая, УралПолит.Ru. Курганский горсуд обязал мэрию организовать бесплатную перевозку школьников из микрорайона Храпово в 55-ю школу.

Курганский городской суд по требованию прокуратуры обязал администрацию Кургана организовать бесплатную перевозку учеников 55-ой школы, которые пешком через лес ходили на занятия из микрорайона Храпово.

Как ранее сообщал УралПолит.Ru, местные власти решили сократить число маршрутов городского транспорта, из-за этого школьники не могли доехать до места учебы. Детям приходилось ходить на уроки через лес.

В прокуратуре Курганской области отметили, что из 444 детей, которые учатся в школе №55, 13 учеников живут в Храпово. Микрорайон расположен в 2,5 км от учебного заведения.

«Школа не имеет своего транспортного средства. По причине отсутствия прямого маршрута дети вынуждены ходить через лесополосу пешком по неосвещенной местности, что создает угрозу для их жизни и здоровья», – сообщили УралПолит.Ru в надзорном ведомстве.

Бездействие администрации Кургана в суде признали незаконным. Сейчас городские власти должны запустить бесплатный автобус из микрорайона до школы и обратно.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров