​Матвиенко посоветовала подчиненным Шумкова бегать по утрам, а вечер проводить в спортзале

Валентина Матвиенко Фото: Михаил Белокрылов

КУРГАН, 22 сентября, УралПолит.Ru. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что у команды курганского губернатора Вадима Шумкова не все в порядке со спортивной подготовкой.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко посоветовала курганским чиновникам бегать по утрам, а по вечерам посещать спортивный зал. Поводом для такого заявления стал полный проигрыш любительских сборных, состоящих из представителей Зауралья – чиновников, депутатов и правоохранителей. Курганцы приехали сразиться с командами Совета Федерации на традиционных турнирах, которые проходят параллельно заседаниям комитетов и других политических мероприятий.

20, 21 и 22 сентября в Совете Федерации состоялись Дни Курганской области. Члены делегации губернатора Вадима Шумкова успели поучаствовать в соревнованиях по футболу, волейболу и пулевой стрельбе. Каких-то чиновников отправили в Москву специально, чтобы те приняли участие в состязании в том или ином виде спорта. Например, в пулевой стрельбе от Зауралья соревновалась даже сотрудница полиции города Кургана.

Волейбольный матч был проигран членами команды Курганской области со счетом 2:1 в пользу игроков сборной СовФеда. А вот в пулевой стрельбе сенатор от Зауралья Сергей Муратов обстрелял своих курганских коллег, выступив за команду Верхней палаты парламента.

«По результатам соревнований по пулевой стрельбе первое место заняла команда Совета Федерации. Отличились сенаторы Сергей Муратов и Игорь Морозов. Вам спасибо, а для региональной команды совет: с утра пробежечка десять километров, вечером после работы в спортзал. Ну а стрелять сейчас всем надо уметь, надо уметь отстреливаться от тех новых вызовов и проблем, которые у нас у всех есть», – заявила Валентина Матвиенко.

Футбольный матч был так же проигран курганцами с разгромным счетом 3:0.

«Ну уж на сухую проиграть, ну уж это совсем неприлично», – добавила Матвиенко.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров