Под Курганом казаки и РПЦ освятили археологический памятник от «чародейства»

молебен Фото: kurganvera.ru

КУРГАН, 25 июня, УралПолит.Ru. Зауральские казаки и представители курганской епархии освятили археологический памятник «Савин-1» в Белозерском районе.

Священники курганской епархии и казаки ночью освятили археологический памятник «Савин-1» в Белозерском районе, куда часто приезжают неоязычники на празднования дня летнего солнцестояния.

Как сообщается на сайте епархии, мероприятие прошло ночью 22 июня и называлось «Молебен об избавлении от чародейства и бесовских наваждений».

«Чтобы помочь людям избавиться от влияния темных сил, мы совершаем в этот день в Преображенском храме ночную Божественную литургию, а затем идем крестным ходом на Савин», – объяснил местный священник отец Давид.

В социальных сетях подобную новость восприняли неоднозначно и посчитали, что одна религия не должна мешать другой.

«Если вы хотите ходить крестным ходом, то ходите. Зачем принуждать и запрещать другим людям с другой верой и мнением совершать какие-то обряды. Эти обряды разве наносят вред кому-то? Нет. Они там не убивают никого, не насилуют, почему нельзя жить в мире между конфессиями?», – возмутился один из жителей Кургана Сергей в соцсетях.

Есть информация, что подобные молебны организуются на этом месте в Белозерском районе ежегодно.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров