Доходы курганской казны увеличатся почти на миллиард

Деньги Фото: Евгений Поторочин

КУРГАН, 26 августа, УралПолит.Ru. Администрация Кургана получит около миллиарда рублей. Большая часть денег поступила из областной казны.

Бюджет администрации Кургана увеличат на 858 млн рублей. Большая часть денег – 608 млн рублей поступят из областной казны. Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе гордумы Кургана, расходы мэрии тоже вырастут. Такое решение было принято на заседании.

Известно, что выделенные деньги пойдут на благоустройство и содержание муниципальных автономных учреждений.

«В частности, на 154 млн рублей увеличены расходы на содержание бюджетных и автономных учреждений города. На 79 млн рублей больше будет потрачено на реализацию муниципальной программы «Основные направления развития образования в городе Кургане». Дополнительно 89 млн рублей планируется направить на выполнение мероприятий муниципальной программы «Благоустройство и содержание улично-дорожной сети города Кургана», – сообщает пресс-служба гордумы.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что власти Кургана планируют в этом году получить новые кредиты на сумму почти 325 миллионов рублей. Кроме того, количество новых кредитов может увеличиться и в 2022 году. Об это сообщается в проекте городского бюджета, вынесенного на рассмотрение гордумы города.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров