Зауральские школы уходят на карантин

школа Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАН, 28 января, УралПолит.Ru. Пять школ в Курганской области закрыты на карантин по ОРВИ.

В Курганской области на карантин по ОРВИ стали закрывать школы. Как сообщили УралПолит.Ru в департаменте образования и науки региона, помимо пяти школ закрыты отдельные классы в 54 учебных заведениях. Также карантин введен в семи группах в детских садах и некоторые классы в двадцати школах.

Руководитель департамента Андрей Кочеров отметил, что заболеваемость в школах и в детских садах Зауралья продолжает расти, болеют не только ученики, но и учителя. По его словам, закрываются лишь те школы и отдельные классы, где 20% заболели ОРВИ.

Власти региона стремятся сохранить смешанный формат обучения, чтобы полностью не отправлять учеников на дистанционное обучение. Для этого, по словам Андрея Кочерова, необходимо усилить и строго соблюдать все противоэпидемиологические меры.

«Необходимо разводить потоки учеников с помощью ступенчатого расписания, использовать разные входы, не допускать скученности в помещениях, особенно в столовых и на входе в здание. Не нужно забывать и про ношение масок, а также про обработку рук антисептиком», – отметил Кочеров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров