​За летний сезон екатеринбуржцы проехали почти 9 миллионов километров на электросамокатах Whoosh

Самокаты Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября, УралПолит.Ru. Сервис аренды электросамокатов Whoosh завершил сезон в Екатеринбурге. В этом году время поездки стало короче, но количество самих поездок увеличилось.

Сервис кикшеринга завершил сезон в Екатеринбурге. За этот период среднее время поездки уральцев сократилось. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе сервиса.

«Количество поездок увеличилось почти в два раза. Среднее время поездки сократилось и составило около 15 минут. Самыми популярными маршрутами стали проспект Ленина, улицы Бориса Ельцина и Розы Люксембург», – рассказали в пресс-службе кикшеринга.

При этом общая протяженность поездок за год увеличилась на 40%. За прошедший сезон екатеринбуржцы проехали почти 9 000 000 км на самокатах сервиса. Количество пользователей сервиса увеличилось на 30% в сравнении с прошлым годом.

В компании уточнили, что подавляющее большинство пользователей арендовали самокаты для того, чтобы добраться от остановок общественного транспорта до дома или работы, от дома до торгового центра, центров деловой и социальной активности. Доля транспортных поездок увеличилась до 85%.

Вернуть электросамокаты на улицы Екатеринбурге планируется, когда сойдет снег и установится плюсовая температура. Вероятно, это произойдет в марте или апреле 2023 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров