Свердловские депутаты попросили директора ВГТРК успокоить Соловьева после перепалки с жителями Екатеринбурга

Владимир Соловьев Фото: council.gov.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 мая, УралПолит.Ru. Свердловские депутаты написали письмо директору ВГТРК. Они попросили его унять конфликт Соловьева с жителями Екатеринбурга.

Свердловские депутаты написали письмо директору ВГТРК Олегу Добродееву. Они попросили его пресечь перепалку телеведущего Владимира Соловьева с жителями Екатеринбурга, представителями власти и культуры. Информацию об этом корреспонденту УралПолит.Ru подтвердил депутат свердловского ЗакСО Вячеслав Вегнер.

Он добавил, что письмо подписали большинство депутатов. Парламентарии отправили его в Москву.

Напомним, журналист Владимир Соловьев назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты». Заявление он сделал в своей программе «Полный контакт» с участием полпреда президента в УрФО Владимира Якушева. Полпред Владимир Якушев ответил, что Екатеринбург действительно ассоциируется с таким центром, но это не значит, что нужно опускать руки.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ответил Владимиру Соловьеву и пожелал ему следить за своим языком. В ответ на это телеведущий упрекнул главу региона за отсутствие публичной поддержки действий властей, связал его с ОПГ «Уралмаш» (хотя Куйвашев в этот период жил в другом регионе) и назвал его «губернатором в законе». За Куйвашева вступился уральский бард Александр Новиков и посоветовал Соловьеву извинится перед губернатором Свердловской области.

Спустя время Владимир Соловьев потребовал от уральского барда Новикова, депутата Госдумы Шипулина и губернатора Куйвашева ответить на вопрос, поддерживают ли они Россию в конфликте с Украиной.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров