В администрации Екатеринбурга опровергли информацию о заразной чиновнице, вернувшейся из отпуска

карантин Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта. УралПолит.Ru. Администрация Екатеринбурга опровергла информацию о том, что руководитель МУП «Центр бухгалтерского и материально-технического обеспечения учреждений культуры Екатеринбург» Алена Ерегина отказалась соблюдать карантин после возвращения из поездки за границу. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта. УралПолит.Ru. Администрация Екатеринбурга опровергла информацию о том, что руководитель МУП «Центр бухгалтерского и материально-технического обеспечения учреждений культуры Екатеринбург» Алена Ерегина отказалась соблюдать карантин после возвращения из поездки за границу. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

По сообщению пресс-службы, Ерегина вернулась из отпуска 10 марта из страны, которая на тот момент не входила в список опасных для посещения в связи с ситуацией с коронавирусом. Директор МКУ сообщила о своем возвращении в Роспотребнадзор и предписаний соблюдать карантинные меры не получала. Симптомов какого-либо заболевания у Ерегиной обнаружено не было, в настоящий момент она чувствует себя хорошо и каждый день проходит санитарный контроль на входе в здание мэрии Екатеринбурга, который введен в качестве мер профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, ранее в местных СМИ появилась информация о том, что Алена Ерегина отказалась от обязательного в регионе карантина и продолжила ходить на работу.

Согласно указу губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, каждый житель региона, вернувшийся из зарубежной поездки должен пройти обязательный 14-дневный карантин и обратиться к врачам в случае проявления заболевания.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров