В Екатеринбурге школьников Академического будет возить автобус

В Екатеринбурге школьников Академического будет возить автобус Фото: Елена Сычева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 марта, УралПолит.Ru. В Академическом районе Екатеринбурга начнет курсировать школьный автобус. Школьников будут возить в поселок Совхозный.

В Екатеринбурге школьники Академического района получат автобус, который будет перевозить учащихся в поселок Совхозный. Как УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга, автобус будет перевозить детей с понедельника по пятницу.

Речь идет о транспорте, который получила школа №55. Курсировать транспорт будет от улицы Городская. Пользоваться услугами школьного автобуса смогут 50 учащихся начальных классов, проживающих в Академическом.

«Рейсы будут производиться пять раз в неделю с понедельника по пятницу включительно, 4 рейса в день. С появлением автобуса у ребят появится возможность комфортно и безопасно добираться от дома до школы и обратно», – отметили в пресс-службе мэрии.

Уточняется, что школьный автобус рассчитан на 25 мест, а перевозка учащихся будет производиться в два рейса – с остановки на улице Сахарова до школы №55.

Первый рейс автобуса запланирован на завтра, 1 апреля, в 7:45. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров