«РН-Уватнефтегаз» организовал компьютерный класс в школе Тюменской области

компьютерный класс Фото: Алексей Дидух

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 сентября, УралПолит.Ru. При поддержке «РН-Уватнефтегаза» (входит в нефтедобывающий комплекс НК «Роснефть») в Ембаевской средней школе им. Аширбекова Тюменской области открыт компьютерный класс.

Класс создан в рамках федерального проекта «Современная школа», в поддержку государственной политики в сфере образования и развития кадрового потенциала страны.

В классе установлены компьютеры, столы для них, многофункциональное устройство со сканером и комплекты современной школьной мебели – регулируемые по высоте парты и стулья, а также рабочее место преподавателя. Всего за последние годы по программе благотворительности предприятие открыло в регионе шесть классов, где школьники могут изучать программирование и робототехнику.

«РН-Уватнефтегаз» участвует в социальных проектах Тюменской области, способствует повышению качества жизни населения и принимает непосредственное участие в развитии образования и подготовке квалифицированных кадров для нефтяной отрасли.

В рамках корпоративной программы «Роснефти» «Школа-вуз-предприятие» в регионе действуют четыре «Роснефть-класса», занимающиеся подготовкой будущих квалифицированных кадров для нефтедобывающей отрасли. Их успешно окончили уже 149 учащихся. Профориентация еще на школьной скамье позволяет выпускникам поступать в вузы на востребованные в нефтегазовой отрасли специальности.

Справка:

  • «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», ведет разведку и разработку группы месторождений, расположенных в Уватском районе Тюменской области. В состав Уватского проекта входят 19 лицензионных участков общей площадью более 25 тыс. км2.
  • «РН-Уватнефтегаз» - один из крупнейших налогоплательщиков Тюменской области. В рамках действующего соглашения между НК «Роснефть» и регионом, предприятие активно поддерживает областные социальные программы и содействует развитию Уватского района.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров