Тюменских властей заинтересовали инвестпроекты на 230 миллиардовов

Деньги Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 марта, УралПолит.Ru. Тюменские власти заинтересовались проектами, общий объем инвестиций которых 230 миллиардов рублей.

У тюменских властей на стадии интереса находятся 70 проектов. Сумма инвестиций составляет 230,6 млрд рублей. Об этом говорится на сайте областного инвестагентства.

На данный момент на стадии интереса — 70 проектов на общую сумму 230,6 млрд рублей, на стадии проработки — 56 проектов на общую сумму 78,9 млрд рублей, включены в реестр — 84 проекта на общую сумму 22,8 млрд рублей, признаны масштабными — 8 проектов на общую сумму 8,4 млрд рублей.

«Сегодня Тюменская область находится в топ-5 регионов-лидеров национального рейтинга состояния инвестиционного климата. Наш Нефтегазовый кластер ускоряет технологический суверенитет России, выстраивая отечественную кооперацию и повышая качество импортозамещения в сфере топливно-энергетического комплекса», — подчеркнул замегубернатора области Андрей Пантелеев.

Также он отметил, что несмотря на все сложности, в прошлом году размер инвестиций в основной капитал области не только не снизился, но и вырос.

Ранее мы писали, что тюменские власти возместят предпринимателям траты за строительство инфраструктурных объектов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров