Лучших учеников Уватского района наградили поездкой в Санкт-Петербург

Лучших учеников Уватского района наградили поездкой в Санкт-Петербург Фото: предоставлено пресс-службой "РН-Уватнефтегаз"

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 ноября, УралПолит.Ru. Лучшие ученики школ Уватского района при поддержке нефтедобывающей компании «РН-Уватнефтегаз» в период осенних каникул побывали в Санкт-Петербурге. Такой подарок получили победители и призеры всероссийских, региональных и районных олимпиад, спортивных соревнований и музыкальных конкурсов, волонтеры, отличники учебы – всего 18 ребят.

Как отметила специалист управления по социальным вопросам Рузеля Усольцева, путешествие стало поощрением для учеников, которые принимают активное участие в учебной и внеучебной деятельности. Подобные образовательно-просветительские поездки позволяют стимулировать детей развивать свои таланты и потенциал.

В Санкт-Петербурге ребята из Уватской, Туртасской, Демьянской и Першинской школ провели пять дней. Они посетили самые известные достопримечательности города: Петергоф, планетарий, Екатерининский дворец, Исаакиевский собор и другие. Для детей были организованы пешие экскурсии и водная прогулка по Неве.

«Программа была насыщенной, ребятам очень понравилось. Положительных эмоций было море!», - рассказала заместитель директора Уватской школы по воспитательной работе Любовь Изюмская.

По словам ученицы 10 класса Уватской СОШ Татьяны Портновой, поездкой ее поощрили за победу в районном этапе Всероссийской школьной олимпиады по биологии и участие в областном этапе.

«Мне очень понравилось! Давно хотела посетить Санкт-Петербург и очень рада что выпала такая возможность. Было столько интересных и красивых мест! Но больше всего мне запомнились Исаакиевский собор и Екатерининский дворец, они поражают своей архитектурой и историей», - отметила девушка.

Поездки для ребят из Уватского района в «РН-Уватнефтегазе» организуют с 2014 года. С тех пор более 130 детей смогли увидеть мир и получить новые впечатления.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров