Желания маленьких жителей стойбищ исполнились

Желания маленьких жителей стойбищ исполнились Фото: пресс-служба "РН-Уватнефтегаз"

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 декабря, УралПолит.Ru. Мечты детей из числа коренных малочисленных народов Севера Уватского района по традиции исполнили добрые волшебники из нефтедобывающей компании «РН-Уватнефтегаз» и Фонда развития КМНС Сибири и Дальнего Востока.

Все они обучаются в Демьянской средней школе им. А. Копотилова Уватского района, а во время учебного года проживают здесь же в интернате, который был создан для обеспечения доступности общего образования детям коренных малочисленных народов Севера.

22 декабря для детей ханты – воспитанников школы-интерната, руководством школы и Администрации Уватского района было устроено интерактивное представление с участием главных героев праздника – Деда Мороза и Снегурочки. Все вместе дети пели песни, отгадывали загадки, танцевали, а затем получили новогодние подарки – игрушки, одежду, электронику, развивающие игры и сладости. Завершился праздник чаепитием.

Всего на средства «РН-Уватнефтегаза» в рамках акции «Ёлка желаний» подарки были приобретены для 22 детей ханты в возрасте от 5 месяцев до 17 лет.

После окончания учебного полугодия дети отправятся на каникулы домой к своим родителям, проживающим на стойбищах в Уватском районе, где и встретят самый главный праздник.

Нефтяная компания «Роснефть» комплексно подходит к улучшению социального благополучия коренных малочисленных народов в регионах своей производственной деятельности. Напомним, при поддержке «РН-Уватнефтегаза» в 2022 году в Демьянской средней школе был создан класс робототехники, где дети изучают конструирование, основы алгоритмики и программирования.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров