При поддержке «РН-Уватнефтегаза» в Тюменской области состоялись окружные соревнования по настольному теннису

При поддержке «РН-Уватнефтегаза» в Тюменской области состоялись окружные соревнования по настольному теннису Фото: пресс-служба "РН-Уватнефтегаз"

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 января, УралПолит.Ru. Более 130 спортсменов приняли участие в первенстве Уральского федерального округа по настольному теннису, которое состоялось в районном центре Уват Тюменской области при поддержке «РН-Уватнефтегаз» (входит в нефтедобывающий комплекс НК «Роснефть»).

Соревнования проходили в течение трех дней в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш». За возможность выступить на первенстве России боролись юные спортсмены в возрасте 13-19 лет из Тюменской, Челябинской, Курганской, Свердловской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В общекомандном зачете абсолютным чемпионом стала сборная Свердловской области. Среди юниоров серебряными призерами стали теннисисты Тюменской области, а бронзовыми - Челябинской области и ЯНАО. У девушек 2-е место заняла команда Челябинской области, а 3-е место так же разделили спортсменки Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Победители соревнований выступят на первенстве страны, которое пройдет в Санкт-Петербурге в марте.

Поддержка массового спорта – одно из ключевых направлений социальной деятельности НК «Роснефть». На средства Компании в регионах присутствия строятся ледовые арены, спортивные комплексы и многофункциональные спортивные площадки, проводятся турниры по различным дисциплинам.

«РН-Уватнефтегаз» принимает участие в развитии детского и юношеского спорта в Тюменской области. Ежегодно предприятие оказывает содействие спортивным учреждениям в обновлении материальной базы. Так, для спортсменов Уватского района, занимающихся настольным теннисом, в 2023 году был приобретен различный инвентарь, в том числе – роботизированная установка для подачи мячей, заменяющая юным теннисистам соперника и необходимая для совершенствования навыков приема мяча.

Также «РН-Уватнефтегаз» поддерживает проведение соревнований для юных спортсменов. В 2023 году при поддержке предприятия в районном центре Уват были организованы первенство Уральского федерального округа по боксу среди юношей, областные соревнования по каратэ среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, а также первенства Уватского муниципального района и Тюменской области по маунтинбайку.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров