«РН-Уватнефтегаз» стал победителем летних спортивных игр «Роснефти» в Тюмени

«РН-Уватнефтегаз» Фото: пресс-служба «РН-Уватнефтегаза»

ТЮМЕНЬ, 31 августа, УралПолит.Ru. «РН-Уватнефтегаз» стал победителем летних спортивных игр «НК «Роснефть». Они проходили в Тюмени с 24 августа по 28 августа.

«РН-Уватнефтегаз» стал победителем летних спортивных игр «Роснефти» в Тюмени. Серебряными призерами стала команда «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» из Якутии, бронзу завоевали спортсмены «Тюменский нефтяной научный центр».

В качестве хозяина игр «РН-Уватнефтегаз» в седьмой раз подряд принимало соревнования на спортивных площадках областного центра. Участие в них приняло около 400 спортсменов из 10 команд, представляющих дочерние предприятия нефтяной компании «Роснефти» из Якутии, Ямала, Югры, Кургана, Томска и Тюменской области.

Участники соревновались в 10 дисциплинах. Сотрудники «РН-Уватнефтегаз» стали победителями и призерами в каждом из них.

Победителем соревнований по бильярду стал первый заместитель генерального директора по производству - главный инженер Петр Василенко, в шахматах – техник УНП-2 Гафият Фатхутдинов и главный специалист отдела по делопроизводству и архивному делу Людмила Данилова, в настольном теннисе лучшую командную работу показали главный специалист группы административно-хозяйственного обеспечения Анастасия Нагаева и электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования ЦЭЭО Александр Романов, в легкой атлетике сотрудники предприятия стали лучшими в дистанции на 500 метров (у женщин) и 1 километр (у мужчин), а также в эстафете.

В силовом двоеборье лучшие результаты показали мастер по добыче нефти, газа и конденсата УНП-2 Евгений Козлятин (толкание ядра) и главный специалист отдела по взаимодействию со СМИ и общественностью, внутренним коммуникациям и корпоративной культуре Константин Бакум (гиревой спорт).

Также спортивные дружины «РН-Уватнефтегаза» стали победителями в баскетболе (лучший защитник - Рустам Садыков, главный специалист отдела интенсификации добычи), волейболе (Лучший пасующий - Дмитрий Яганов, старший кладовщик участка производственного обеспечения №1) и мини-футболе (лучший нападающий - Владимир Фищенко, менеджер отдела геолого-гидродинамического моделирования), а также перетягивании каната.

«В легкоатлетической эстафете ты – часть команды, и от тебя зависит общий результат. В предварительных забегах была интрига, так как составы команд год от года меняются и сложно оценить соперника. Но после первого дня соревнований, мы уже бежали с уверенностью, что принесем еще один комплект золотых медалей в копилку сборной», - поделилась впечатлениями главный специалист отдела по закупке производственных услуг Олеся Повышева.

Спортсменов активно поддерживали болельщики – коллеги и члены семей.

Напомним, компания «Роснефть» поддерживает занятия спортом и стремление сотрудников к ведению здорового образа жизни – на месторождениях строятся спортивные залы, нефтяники участвуют в соревнованиях регионального и федерального масштаба. Содействие развитию спорта в регионах присутствия – одно из основных направлений благотворительной деятельности компании. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров