Собянин назвал срок, за который можно заменить McDonald’s

Сергей Собянин Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

УРФО, 10 марта, УралПолит.Ru. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что отечественный общепит сможет полностью заменить McDonald’s всего за один год.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что российские торговые сети общественного питания смогут полностью заменить McDonald’s в столице максимум за год, об этом сообщает ТАСС.

Глава столицы уточнил, что период замещения может составить от полугода. На эти цели власти Москвы выделят 500 млн рублей в качестве льготных целевых кредитов.

«Переговорили с рядом предприятий, которые работают в этой отрасли. Мы видим, что в течение полугода, максимум года, всю эту сеть можно спокойно заместить нашими отечественными предприятиями. Тем более, что сами продукты питания поставляются на 99% российскими поставщиками», – уточнил Собянин.

При этом столичный мэр предложил новым предприятиям в сфере общепита максимально задействовать кадры, которые трудились в сети McDonald’s. 

Напомним, руководство McDonald’s объявило о временном закрытии всех своих ресторанов в России из-за проведения военной спецоперации российских войск в Украине и на Донбассе. При этом 62 тысячи сотрудников продолжат получать заработную плату. В McDonald’s признали, что убытки от приостановки деятельности ресторанов в России составят $50 млн ежемесячно.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров