Правительство РФ предложило разрешить экспорт СПГ с Ямала

Газ Фото: ФедералПресс/Дарья Панкратова

ЯНАО, 9 марта, УралПолит.Ru. Правительство России предложило разрешить экспорт сжиженного природного газа с Ямала.

Правительство страны внесло предложение о расширении географии месторождений, с которых допустим экспорт СПГ. Речь идет в том числе и о Ямале. Об этом сообщается в Telegram-канала Правительства РФ.

«Принятое решение позволит нарастить годовые объемы производства сжиженного природного газа до 100 млн тонн уже в ближайшие семь лет, а также существенно увеличить его экспорт и в целом усилить позиции России на мировом рынке экологически безопасного топлива», — резюмировал председатель правительства страны Михаил Мишустин.

Правительство предложило разрешить экспорт СПГ с территорий, которые расположены на достаточно большом расстоянии от единой системы газоснабжения. К таковым относятся северные территории Красноярского края и ЯНАО.

Ранее мы писали, что в ЯНАО на 46% возросло число вакантных должностей от нефтегазовых организаций. Также значительно увеличился спрос на рабочую силу в категориях: «медицина, фармацевтика, аптеки» — 32%, «перевозки, логистика, склад, ВЭД» — 27%, «строительство, недвижимость» — 26% и «энергетика» — 17%.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров