​«Ноябрьскнефтегаз» поддержит более 20 социальных инициатив в Ноябрьске и Муравленко

​«Ноябрьскнефтегаз» поддержит более 20 социальных инициатив в Ноябрьске и Муравленко «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»

ЯНАО, 17 февраля, УралПолит.Ru. В компании «Газпром нефть» подвели итоги ежегодного грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города».

В число победителей конкурса программы социальных инвестиций «Родные города» вошли 23 проекта, которые предложили жители Ноябрьска и Муравленко. Как рассказали УралПолит.Ru в пресс-службе компании, авторы получат финансовую поддержку, а также смогут пройти обучающие курсы.

Так, например, ноябрьская «Теплица добра» поможет людям с ограниченными возможностями здоровья социализироваться через садоводство, а проект «Расширяем границы» – создать сенсорную среду для особых детей. В Муравленко ребята из числа коренных малочисленных народов Севера попробуют себя в качестве телеведущих в проекте «Ямал, дай пять!», где расскажут о жизни в арктическом регионе, своих увлечениях и интересах. Участники инклюзивного проекта «Колесо обозрения» освоят разные техники живописи и представят на выставке свои картины.

Компания поддержит и ряд экологических инициатив: мониторинг и развитие экополигона в Ноябрьске, «Охоту за голосами» и запись альбома с пением перелетных птиц и видеороликов со стереозвуком, проект «Готов природу охранять!» содружества детских объединений «Я-МАЛ», чемпионат по рыболовному спорту «Лунка-2022».

«Новые социальные проекты направлены на повышение экологической безопасности, развитие образования и науки, создание комфортной среды, сохранение традиционной культуры. Уверен, все они будут способствовать дальнейшему эффективному развитию региона и повышению качества жизни на Ямале», – считает генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Алексей Огородов.

Всего на прошедший грантовый конкурс поступило свыше 600 заявок от региональных активистов, социальных предпринимателей и представителей общественных организаций из разных городов страны. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров