Всероссийскую акцию «Зеленая Россия» поддержали сотрудники «РН-Пурнефтегаза»

«РН-Пурнефтегаз» Фото: пресс-служба «РН-Пурнефтегаза»

ЯНАО, 30 сентября, УралПолит.Ru. Нефтяники приняли участие в мероприятии вместе со своими детьми.

ЯНАО, 30 сентября, УралПолит.Ru. Нефтяники приняли участие в мероприятии вместе со своими детьми.

Сотрудники «РН-Пурнефтегаза» высадили более 100 саженцев рябины в рамках Всероссийской акции «Зеленая Россия». Нефтяники приняли участие в мероприятии вместе со своими детьми. Пурнефтегазовцы посадили молодые деревья возле Детской школы искусств в новом Музыкальном сквере Губкинского.

Для высадки в суровых условиях севера выбирали только районированные сорта, адаптированные к выращиванию при низких температурах, и хорошо приживающиеся на территории Ямала. Все молодые деревья были выращены в питомнике.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе компании, сотрудники «РН-Пурнефтегаза» ежегодно в весенне-осенний период участвуют в посадке деревьев. Только за 3 последних года в городе при участии нефтяников высажено более 300 саженцев рябин, сосен и елей.

Являясь лидером нефтяной отрасли России и одной из крупнейших компаний топливно-энергетического комплекса в мире, ПАО «НК «Роснефть» считает своим долгом поддерживать инициативы, связанные с защитой и сохранением окружающей среды. Забота об окружающей среде - одно из ключевых направлений стратегии «Роснефть-2022» и приоритетная задача для Компании во всех сферах ее деятельности.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров