ХМАО-ЮГРА, 12 декабря, УралПолит.Ru. В Пыть-Яхе мэрия потратит на «привлекательность города» 4,5 миллиона рублей. Речь идет о тендере на поставку элементов городского благоустройства.
В Пыть-Яхе чиновники мэрии, похоже, озаботились вопросом привлекательности города,объявив одноименный тендер на поставку элементов городского благоустройства на общую сумму 4 млн 400 тыс рублей.
О тендере и его результатах сообщается на федеральном портале Госзакупки. Так, согласно документации, размещенной на портале администрацией города, уже до конца этого года предприниматель Кузьмин К.В должен будет доставить в Пыть-Ях святящейся электрические конструкции под названиями «Олень горделивый», «Герб», «Древо с яблоками» и «Завиток». Кроме того, победителю тендера предстоит привезти и несколько штук конструкций, именуемых в заявке «Светящийся шлейф и светящийся шнур».
По задумке чиновников, всем этим будут украшены улицы Пыть-Яха вместе с административными зданиями, включая местную мэрию и думу, что придаст городу «еще большей привлекательности».
Напомним, в конце ноября стало известно о планах администрации Нефтеюганска потратить треть миллиона рублей на цветы, которые предназначаются для торжественных случаев.
А в начале декабря стало известно о том, что власти Сургута объявили о тендере на организацию многолюдных фуршетов, банкетов и ужинов на общую сумму 1,3 млн рублей. О чем также сообщал УралПолит.Ru.
Автор: Иван Рязанов
© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Ирина Гордеева