Через год в Челябинске появится уникальный спортивный центр

Александр Глазков Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

ЧЕЛЯБИНСК, 2 июня, УралПолит.Ru. В Челябинске к 2021 году возведут уникальный спортивный центр. Объект расположится на северо-западе Челябинска.

ЧЕЛЯБИНСК, 2 июня, УралПолит.Ru. В Челябинске к 2021 году возведут уникальный спортивный центр. Объект расположится на северо-западе Челябинска.

По словам тренера хоккейной школы «Трактор» Александра Глазкова, в спортивном центре предусматривают интернат с великолепными условиями, общеобразовательную школу, бассейны, тренажерные и игровые залы. Более того, в центре откроют секции по футболу, баскетболу, волейболу, фигурному катанию, гимнастике, акробатике. Проектировщики планируют оборудовать и ледовую площадку.

«Это же мечта, которая сбывается на наших глазах. То, что у нас строится такой спортцентр, – шаг вперед для города и области», – поделился Глазков.

Объект возведут за счет средств, выделенных федеральным бюджетом. При строительстве намерены максимально сохранить растительность. Спортивный центр займет площадь в 20 гектаров, сообщает «Вечерний Челябинск».

Напомним, власти Челябинской области в поиске инвестора для продолжения строительства общественно-делового центра «Крылья». Проект решили не достраивать за счет бюджетных средств региона. Дальнейшие работы оценили в 25 млрд рублей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров