​Виктор Рашников: В челябинском СПП работает только половина комитетов

Виктор Рашников Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 марта, УралПолит.Ru. Председатель правления челябинской СПП Виктор Рашников на заседании организации в Абзаково заявил, что оценить работу комитетов Союза положительно нельзя.

Только половина комитетов (из 12) челябинского Союза промышленников и предпринимателей работает активно. Об этом сегодня на заседании СПП в Абзаково заявил председатель правления общественной организации Виктор Рашников.

«Нельзя оценить работу комитетов положительно, прошу активировать работу», – сказал он.

По его словам, активнее всего работает комитет по налогам, которые помогают оспаривать кадастровую оценку. Рашников даже обратился к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру с просьбой сохранить межведомственное взаимодействие по этой работе.

Рашников рассказал, что в 2022 году работа Союза промышленников и предпринимателей изменилась. 

«Поступает много запросов от правительства, для ответов нужна экспертная оценка, готовить надо экспертный ответ, а эта работа возможна только в комитетах», – подчеркнул он.

В отчете Рашников также анонсировал, что скоро в регионе пройдет форум «Бизнес и власть». Тема – силовое давление. Организатор мероприятия – правительство области. Кроме того, 26 мая пройдет юбилейное заседание СПП — оно будет приурочено к юбилею организации, ей исполняется в 2023 году 30 лет.

Автор: Александра Колесникова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров