В Миассе разрушается новый сквер за 7 миллионов

Сквер Молодежный Фото: ОНФ Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 сентября, УралПолит.Ru. ОНФ попросило прокуратуру проверить подрядчика и заказчика благоустройства сквера «Молодежный».

В Миассе разрушается сквер «Молодежный», который в прошлом году благоустроили за 7 млн рублей. У новых скамеек не хватает секций, в декоративной надписи «Прометей» отсутствует часть букв, остальные — заржавели. На игровой площадке местами разорвано резиновое покрытие, карусели установлены слишком близко друг к другу. Подростки уже не раз сбивали с ног маленьких детей, раскручиваясь на центрифуге, сообщили в ОНФ Челябинской области.

Народный фронт попросил прокуратуру проверить сквер. Активисты предполагают, что подрядчик допустил нарушения, а заказчик принял и оплатил изначально некачественные работы.

«Жалобы на ситуацию со сквером поступали из Миасса еще на первом этапе работ, когда жители обратили внимание на риски срыва сроков сдачи объекта. Подрядчик ООО «Эксперт» не укладывался в сроки, очевидно, это и стало причиной исполнения «на скорую руку», последствия чего мы сейчас и наблюдаем. Администрация Миасса изначально почему-то не выявила недостатков, приняла и оплатила работы без претензий. Кто будет отвечать за впустую потраченные бюджетные средства? Мы настаиваем на том, чтобы в эту ситуацию вмешалась прокуратура», — заявил эксперт ОНФ Антон Неверов.

В апреле администрация Миасса сообщила, что подрядчик по гарантии устранит дефекты. Но уже наступил сентябрь, а состояние сквера не улучшилось, уточнили в ОНФ. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров