ММК вошел в число призеров окружного этапа премии «Экспортер года»

ММК Фото: пресс-служба ММК

МАГНИТОГОРСК, 21 августа, УралПолит.Ru. Победители и призеры конкурса примут участие в финале всероссийского конкурса на соискание премии «Экспортер года».

МАГНИТОГОРСК, 21 августа, УралПолит.Ru. Победители и призеры конкурса примут участие в финале всероссийского конкурса на соискание премии «Экспортер года».

Магнитогорский металлургической комбинат вошел в число лауреатов окружного этапа всероссийской премии в сфере международной кооперации и экспорта «Экспортер года». Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе ММК.

ММК вошел в число призеров окружного этапа сразу в двух номинациях – «Экспортер года в сфере высоких технологий» и «Новая география». Победители и призеры конкурса примут участие в финале всероссийского конкурса, который состоится в ноябре текущего года.

В прошлом году поставки комбината в страны дальнего зарубежья составили порядка 1,256 млн тонн. Еще 1,447 млн тонн в прошлом году было отгружено в страны СНГ. Основными экспортными рынками для ММК являются страны Ближнего Востока, Средиземноморского бассейна и Юго-Восточной Азии. В рейтинге крупнейших экспортеров Урала и Западной Сибири Группа ММК стабильно входит в тройку лидеров.

«Удерживать позиции на экспортных рынках ММК помогает высокое качество выпускаемой продукции, одна из самых широких в странах СНГ сортаментная линейка продукции, последовательная работа по совершенствованию системы сбыта и повышение оперативности поставок», – уточнили в компании.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров