Суд арестовал имущество экс-губернатора Дубровского почти на миллиард

суд Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 октября, УралПолит.Ru. Арбитражный суд Челябинской области наложил арест на имущество – 930 млн рублей - бывшего губернатора Бориса Дубровского.

Арбитражный суд Челябинской области наложил арест на имущество бывшего губернатора Бориса Дубровского в рамках банкротства ПО «Монтажник». Речь идет о 930 млн рублей, принадлежащих руководителю региона.

«Ходатайство о принятии обеспечительных мер удовлетворить частично. Наложить арест на имущество, принадлежащее Дубровскому Борису Александровичу, в пределах размера заявленных требований (930 513 035 руб. 34 коп.), за исключением денежных средств на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума в месяц, а также иного имущества, на которое в соответствии со ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ не может быть обращено взыскание», - говорится в решении суда.

ПО «Монтажник», принадлежащего семье экс-губернатора Бориса Дубровского, занимался строительством конгресс-холла к саммитам ШОС и БРИКС. Фирма получила деньги из регионального бюджета, но объекты так и не сдала. В отношении топ-менеджера Алексея Павлюка заведено несколько уголовных дел. Сам «Монтажник» в июле прошлого года признан банкротом. Его имущество распродают на аукционе, чтобы покрыть долги, которые превышают 2 млрд рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров