Три зауральских педагога стали миллионерами

учитель Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 декабря, УралПолит.Ru. В Курганской области три приезжих педагога стали миллионерами.

Три учителя, которые приехали работать в села Курганской области, получили по одному миллиону рублей. Эти средства были выделены в рамках региональной программы поддержки педагогов «Земский учитель». 

Как ранее сообщало УралПолит.Ru, в Зауралье был объявлен дополнительный конкурс, по условиям которого педагоги, желающие переехать в сельскую местность, до 22 ноября должны были подать документы. 

Сейчас власти региона определились с победителями. Ими стали учитель русского языка и литературы Сания Бакитова, она приехала в Зауралье из Оренбургской области. Педагог будет работать в школе села Уксянское Далматовского района, рассказали УралПолит.Ru в департаменте образования и науки региона.

Второй победитель дополнительного конкурсного отбора – учитель математики Эльвина Газеева. Она местная, однако ради подъемных средств решила переехать в село Целинное и стать новым работником местной школы. Еще одним миллионером стала учительница начальных классов Сусана Балаур. Она решилась переехать в Курганскую область из Алтайского края.

Всего в 2021 году в сельские школы Зауралья по программе «Земский учитель» приехали работать 17 педагогов, все они получили по 1 млн рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров