Кургану вернули прямые авиарейсы в Крым, Сочи и Санкт-Петербург

Самолет Фото: Евгений Поторочин

КУРГАН, 5 января, УралПолит.Ru. Из курганского аэропорта в 2022 году будут летать прямые рейсы в Санкт-Петербург, Симферополь и Сочи.

Из Кургана в этом году будут летать прямые авиарейсы в Крым, Санкт-Петербург и Сочи. Об этом УралПолит.Ru сообщили в департаменте информационной и внутренней политики Курганской области.

Напомним, ранее в Росавиации заявили, что прямые авиарейсы из Кургана в 2022 году будут осуществляться только в Москву и Сургут.

«Решение об организации субсидированных авиарейсов в 2022 году из Кургана до Санкт-Петербурга, Сочи и Сургута принято Федеральным агентством воздушного транспорта после обращения туда областных властей по поручению губернатора Вадима Шумкова», – отметили в департаменте.

В Санкт-Петербург и Сочи из Кургана можно будет слетать за 10 тысяч 760 рублей – это максимальная стоимость билета на одного пассажира. В Сургут билет будет стоить максимум 5 тысяч 157 рублей.

В Симферополь будет действовать специальный тариф. Пассажиры до 23 лет, женщины в возрасте старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, а также инвалиды первой группы и их сопровождающие смогут летать за 3 тысячи 875 рублей. Также в Крым по этой цене смогут летать граждане, сопровождающие ребенка-инвалида, а также инвалиды с детства второй или третьей группы. Льготами смогут воспользоваться также многодетные семьи.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров