Шумкова просят вмешаться в конфликт сельских педагогов

школа Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 апреля, УралПолит.Ru. Курганского губернатора Вадима Шумкова просят вмешаться в конфликт учителей школы в селе Прорывное.

Губернатора Курганской области Вадима Шумкова просят вмешаться в конфликт руководства школы в селе Прорывное Звериноголовского района. Педагоги записали видеообращение к главе региона.

В нем они объясняют, что в настоящее время исполняющей обязанности директора учебного заведения является Камиля Жимбаева, бывшая сотрудница районного отдела образования. По словам учителей, Жимбаева выживает бывшего директора Ольгу Кузнецову и дала ей понять, что как можно быстрее нужно написать заявление.

«Жимбаева не хочет работать с Ольгой Владимировной. Там присутствует личная неприязнь. Дошло до того, что у Кузнецовой случился сердечный приступ. Жимбаева постоянно обделяет нашу школу, нет никакой новой техники, нет новых парт. Все снабжение проходило через отдел образования, где Жимбаева руководила. Поэтому Прорывинской школе ничего не перепадало. А сейчас она пытается выжить и Кузнецову», – отметила учительница Прорывинской школы.

По ее словам, Ольга Кузнецова очень хорошо относится к детям и коллективу школы, однако Жимбаева этот факт не принимает во внимание.

Коллектив школы, по словам женщины, намерен бороться до конца. Учителя просят губернатора вмешаться в ситуацию и сделать так, чтобы Ольгу Кузнецову не увольняли.

УралПолит.Ru не располагает номером телефона Камили Жимбаевой, в департамент образования и науки Курганской области направлен официальный запрос с просьбой прокомментировать конфликт внутри школы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров