Директоров курганских школ научили защищаться от террористов

силовики Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАН, 18 февраля, УралПолит.Ru. В Кургане провели специальные занятия с директорами школ, ответственными за антитеррористическую защищенность.

В Кургане директоров школ будут учить как действовать в случае террористической угрозы.

Как рассказали УралПолит.Ru в пресс-службе администрации города, вопросы антитеррористической защищенности школ рассмотрели на заседании антитеррористической комиссии под председательством главы Кургана Елены Ситниковой.

«Решено провести специальные занятия с директорами образовательных организаций и должностными лицами, ответственными за антитеррористическую защищенность. Занятия уже провели на базе муниципального «Центр образования», – отметили в мэрии.

Занятия организовал департамент социальной политики с участием специалистов аппарата антитеррористической комиссии в Курганской области и отдела мобилизационной работы мэрии.

Как отметил консультант аппарата антитеррористической комиссии Андрей Аксенов, особый интерес у директоров вызвали разработанные рекомендации по действиям персонала при возникновении различных чрезвычайных ситуаций в зданиях школ и на прилегающих к ним территориях. 

18 февраля такие же занятия проведут с директорами детских садов, музыкальных, художественных и спортивных школ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров