В Кургане срочно ищут 450 врачей и медсестер

медики Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАН, 17 декабря, УралПолит.Ru. Власти Кургана подтвердили острую нехватку медицинских работников.

Власти Кургана опубликовали количество вакансий в медицинской сфере города. По данным на 1 декабря этого года, в Кургане вакантны ставки 304 врачей, а также 149 ставок фельдшеров и медсестер.

Курганским медикам готовы платить от 14,7 до 120 тысяч рублей, такую зарплату предлагают для врачей. Медсестрам и фельдшерам размер заработной платы установили до 63 тысяч рублей. Такие данные опубликованы в документе департамента экономического развития, предпринимательства и торговли администрации Кургана.

Напомним, ранее о низких зарплатах и нехватке персонала заявили сотрудники курганской станции скорой медицинской помощи. Они отметили, что получают слишком мало, а работаю очень много. В департаменте здравоохранения Курганской области эту информацию опровергли в части низких окладов. Глава зауральского депздрава Алексей Сигидаев рассказал УралПолит.Ru о том, что средняя зарплата за девять месяцев этого года у сотрудников БСМП не была низкой. Врачи получали в среднем около 75 тысяч рублей в месяц.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях