В Зауралье хотят ужесточить режим тишины

Курганская областная дума Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАН, 26 октября, УралПолит.Ru. Депутаты Курганской областной думы в первом чтении приняли закон об ужесточении в регионе режима тишины.

Курганская областная дума в первом чтении проголосовала за изменение в регионе временных промежутков режима тишины, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Депутаты думы предложили установить в Зауралье режим тишины с 22.00 до 8.00 часов. Сейчас этот временной промежуток установлен с 23.00 до 7.00 часов. Как отметили народные избранники, в правоохранительные органы неоднократно поступали заявления от граждан, которые требовали увеличить временной промежуток, в который запрещено шуметь.

По новому законопроекту в регионе будет запрещено использовать ночью звуковоспроизводящие и звукоусиливающие устройства, делать ремонт и перепланировку помещений, осуществлять погрузочно-разгрузочные работы.

Также депутаты предложили запретить шуметь в рабочие дни и в субботу с 8.00 до 9.00, с 13.00 до 15.00, а также с 21.00 до 22.00 часов, а в воскресенье и праздничные дни подобный запрет хотят ввести на весь день.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров