Узбекистан и Средний Урал на «Иннопроме» заключили соглашения на 70 миллионов долларов

Иннопром Фото: Федерал Пресс\Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июля, УралПолит.Ru. На «Иннопроме» Свердловская область и Узбекистан подписали 15 соглашений. Их сумма превысила 70 миллионов долларов.

На «Иннопроме» Свердловская область и Узбекистан подписали 15 соглашений. Их сумма превысила 70 миллионов долларов. Об этом рассказал на пресс-конференции генеральный консул Узбекистана в Екатеринбурге Абдусалом Хатамов

По его словам, республика во второй раз участвовала в выставке. На своем стенде они представили агрокомплекс, автопромышленность, электротехнику, химическую, фармацевтическую, текстильную отрасли страны.

По словам областного министра международных и внешнеэкономических связей Вячеслава Ярина, совместные выставочные проекты обеспечивают устойчивый рост товарооборота и открывают новые грани сотрудничества.

«В настоящее время мы совместно с узбекской стороной, а также организациями, которые обеспечивают внешнеэкономическую деятельность предприятий, прорабатываем новые транспортные коридоры и логистику. Речь, в частности, идет о доставке из Узбекистана продукции АПК по железной дороге. Это специальные тарифы и высокая скорость, сопоставимая с автомобильной логистикой», — прокомментировал итоги работы делегации министр.

Кроме этого, регион прорабатывает проекты по импорту комплектующих для оборудования, проекты в текстильной промышленности. По словам министра, нашим дизайнерам интересны узбекские ткани, шелк, промышленный текстиль. Также обсуждаются проекты в здравоохранении и по локализации производства в Узбекистане.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров