В России могут возникнуть сложности с поставками соков и молока

молоко Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

УРФО, 21 марта, УралПолит.Ru. Торговые сети столкнулись со сбоями в поставках соков и молока в магазины из-за нехватки тары для хранения.

В торговых сетях наблюдаются сбои в поставках молока и соков из-за дефицита емкостей для хранения и упаковочных материалов. Об этом пишут «Ведомости».

Это связано с тем, что иностранные поставщики упаковки временно остановили свое производство в России. К таким компаниям относятся, в частности, Elopak и Stora Enso. На российском рынке ищут альтернативные картону и тетрапаку варианты.

Один из производителей сообщил изданию, что альтернативным вариантом могут стать даже бидоны. Вместе с тем, представители компании «ВкусВилл» отметили, что тестирование отечественных аналогов уже началось.

Сообщается, что отечественных поставщиков упаковки для молока и соков ищут торговые сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель». В Минсельхозе РФ уточнили, что с участников рынка уже собраны данные о потребностях в различных видах упаковки, они уже переданы в Минпромторг.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров