Российские рестораны KFC перейдут новому владельцу

KFC Фото: РИА ФедералПресс / Полина Зиновьева

УРФО, 25 октября, УралПолит.Ru. Американский холдинг Yum! Brands, владеющий KFC, продает бизнес в России. Договор уже подписан.

Покупателем российских ресторанов KFC станет местный партнер — ижевский франчайзи «Смарт сервис». Ему перейдет 70 собственных ресторанов Yum! Brands, сеть франчайзинговых заведений и мастер-франшиза бренда. Постепенно он должен будет ребрендировать все заведения KFC, но при этом сохранить сотрудников.

«После закрытия сделки Yum! Brands прекратит свое корпоративное присутствие в России», — говорится в сообщении американского холдинга.

В России насчитывается около тысячи ресторанов KFC. Окончательное закрытие сделки ожидается в конце года. К этому моменту планируется согласовать передачу бизнеса с правительственной комиссией.

Права на бренд KFC вошли в периметр сделки, пишет «Коммерсант». По данным «СПАРК», «Ям Ресторантс Раша» (российское юрлицо холдинга) в начале сентября зарегистрировала права на бренд Rostic’s. Собеседник «Коммерсанта» на рынке общепита уточнил, что новый владелец российских ресторанов «Смарт сервис» приобрел права на этот бренд и с начала 2023 года начнет менять вывески заведений KFC на Rostic’s.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров