В ХМАО за последние два дня скончались 14 человек с COVID-19

Скорая помощь Фото: Иван Рязанов

ХМАО-ЮГРА, 19 ноября, УралПолит.Ru. За минувшие сутки коронавирусом в Югре заразились 201 человек.

ХМАО-ЮГРА, 19 ноября, УралПолит.Ru. За минувшие сутки коронавирусом в Югре заразились 201 человек.

Еще шесть человек, у которых ранее была выявлена коронавирусная инфекция, скончались в больницах ХМАО. Такие данные сегодня приводит региональный оперативный штаб. Таким образом число смертей пациентов с COVID-19 с в округе с начала пандемии составило 343 человека, а общее число зараженных превысило 32 тыс. человек.

Напомним, днем ранее в штабе сообщали о восьми югорчанах, которые не смогли одолеть коронавирусную болезнь.

Как уточнили УралПолит.Ru в оперштабе, за минувшие сутки зафиксирован и подтвержден 201 новый случай COVID-19 в 20 муниципалитетах. В тройке лидеров по суточному выявлению заболевших коронавирусом оказались Сургут, Нижневартовск и Ханты-Мансийск. В общей сложности в этих городах COVID-19 заболели 80 человек.

Меньше всего инфицированных было выявлено в Нягани, Нижневартовском и Октябрьском районах.

Накануне глава управления Роспотребнадзора по ХМАО Майя Соловьева в ходе очередного заседания оперативного штаба сообщила о непростой эпидобстановке, которая , по ее словам, наблюдается все последние месяцы в регионе.

Руководитель надзорного ведомства отметила, что в городах и поселках округа чаще всего коронавирусом люди заражаются в торговых центрах, общественном транспорте, а также в отделениях почты и банков. При этом Соловьева в очередной раз призвала жителей округа не пренебрегать социальной дистанцией и пользоваться средствами индивидуальной защиты от инфекции.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров