В Кургане за взятку будут судить главного инженера ДРСУ

наручники Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАН, 1 ноября, УралПолит.Ru. В Кургане будут судить главного инженера Введенского ДРСУ.

В Кургане следователи завершили расследование уголовного дела в отношении главного инженера по энергетике и промышленной безопасности АО «Введенское ДРСУ Автодорстрой» Антона Попова.

Попова обвиняют в совершении сразу трех преступлений, среди которых есть получение взятки.

«В апреле этого года в Кургане во время заранее назначенной встречи заместитель главного инженера, являясь должностным лицом выполняющим административно-хозяйственные функции в акционерном обществе, контрольный пакет акций которого принадлежит субъекту Российской Федерации, получил от представителя заинтересованной в сотрудничестве организации взятку в виде денег в сумме 80 тысяч рублей», – сообщили УралПолит.Ru в СУ СК России по Курганской области.

Пока шло следствие, Попова обвинили еще в двух эпизодах. Оказалось, что он получал от заинтересованных лиц взятки за оказание его дальнейшего покровительства и содействия бизнесменам в предоставлении их услуг дорожному предприятию и их своевременную оплату.

Размер полученных главным инженером от коммерсантов взяток составил более 180 тысяч рублей. Сейчас уголовное дело передано в суд.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров